3VMS-60-208
Dispositivos combinados
NUEVOS productos
Protección contra sobretensiones trifásica
Monitores de tensión trifásicos
Monitorización de la tensión de línea
Dispositivos de protección contra sobretensiones (SPD)
3VMS-60-208
Monitor de tensión trifásico y protector contra sobretensiones, 60 A, 208 V CA
El 3VMS combina las ventajas del monitor de tensión de línea trifásico programable ICM450A PLUS+ y de un dispositivo de protección contra sobretensiones (SPD) trifásico ICM530 de tipo 1 y tipo 2 en una única solución fácil de instalar. El 3VMS protege tanto contra sobretensiones como contra problemas de sobretensión o subtensión que pueden causar daños en las placas de circuitos y los motores de equipos de climatización y refrigeración trifásicos de 208 VCA, tanto residenciales como comerciales.- Todos los componentes están precableados para 208 V CA
- Diseño modular con componentes reemplazables in situ.
- Reloj en tiempo real para el registro de la fecha y la hora de los eventos de fallo
- Contactor independiente de 3 polos y 60 amperios, se desconecta completamente del servicio.
- Construido para soportar el alto impacto de una gran oleada.
- Clasificación NEMA tipo 4X
Entradas
- Tensión nominal: 208 V CA
- Tensión de funcionamiento: 190 – 252 V CA
- Frecuencia: 50/60 Hz
- SCCR: 5 kA
Resultados
- Contactor: 60 A CA nominal, 208/240 V CA
- Dispositivo de protección contra sobretensiones:
- Corriente de pico máxima: 150 000 amperios
- El LED verde de diagnóstico indica que la protección contra sobretensiones está activa
- Modos de protección: L-L, L-N
- Monitor de tensión de línea (ajustes predeterminados de 3VMS):
- Punto de ajuste de tensión: 240 VCA
- Desequilibrio de fases: 7 %
- Sobretensión/subtensión: 5 %